Levantadores y potenciadores de glúteos
Filtros
Ordenar Lo más vendido
-
Pantalones cortos moldeadores para realzar los glúteos Equilibrium
-30%Pantalones cortos moldeadores para realzar los glúteos Equilibrium
Precio regular $79.56 Precio de venta $56.00Pantalones cortos moldeadores para realzar los glúteos Equilibrium
26 reseñas
Precio de venta $56.00 Precio regular $79.56 -
Faja térmica de cuerpo completo sin tirantes y sin costuras CYSM - 1588
-20%Faja térmica de cuerpo completo sin tirantes y sin costuras CYSM - 1588
Precio regular $87.49 Precio de venta $69.99Faja térmica de cuerpo completo sin tirantes y sin costuras CYSM - 1588
15 reseñas
Precio de venta $69.99 Precio regular $87.49 -
Faja moldeadora de glúteos colombiana de cintura alta de Jackie London - 4600
-25%Faja moldeadora de glúteos colombiana de cintura alta de Jackie London - 4600
Precio regular $119.70 Precio de venta $90.00Faja moldeadora de glúteos colombiana de cintura alta de Jackie London - 4600
18 reseñas
Precio de venta $90.00 Precio regular $119.70 -
Faja moldeadora de cuerpo completo con control firme y realce de glúteos CYSM - 471
-35%Faja moldeadora de cuerpo completo con control firme y realce de glúteos CYSM - 471
Precio regular $207.81 Precio de venta $134.94Faja moldeadora de cuerpo completo con control firme y realce de glúteos CYSM - 471
17 reseñas
Precio de venta $134.94 Precio regular $207.81 -
Diane & Geordi Tummy Control Body Levantamiento de glúteos Postparto
-13%Diane & Geordi Tummy Control Body Levantamiento de glúteos Postparto
Precio regular $91.48 Precio de venta $79.55Diane & Geordi Tummy Control Body Levantamiento de glúteos Postparto
20 reseñas
Precio de venta $79.55 Precio regular $91.48 -
Pantalones cortos levantadores de glúteos Jackie London Panty - 4001
-38%Pantalones cortos levantadores de glúteos Jackie London Panty - 4001
Precio regular $73.15 Precio de venta $45.00Pantalones cortos levantadores de glúteos Jackie London Panty - 4001
8 reseñas
Precio de venta $45.00 Precio regular $73.15 -
Pantalones cortos push up colombianos que levantan los glúteos de Jackie London - 4500
-25%Pantalones cortos push up colombianos que levantan los glúteos de Jackie London - 4500
Precio regular $66.50 Precio de venta $50.00Pantalones cortos push up colombianos que levantan los glúteos de Jackie London - 4500
8 reseñas
Precio de venta $50.00 Precio regular $66.50 -
Laty Rose pantalones cortos de cintura alta para levantar glúteos y moldear la mitad del muslo
-14%Laty Rose pantalones cortos de cintura alta para levantar glúteos y moldear la mitad del muslo
Precio regular $30.04 Precio de venta $25.90Laty Rose pantalones cortos de cintura alta para levantar glúteos y moldear la mitad del muslo
13 reseñas
Precio de venta $25.90 Precio regular $30.04 -
Fajas M&D Faja moldeadora de cuerpo de compresión media
-3%Fajas M&D Faja moldeadora de cuerpo de compresión media
Precio regular $113.88 Precio de venta $109.90Fajas M&D Faja moldeadora de cuerpo de compresión media
10 reseñas
Precio de venta $109.90 Precio regular $113.88 -
Fajas M & D Faja de compresión moldeadora levantacola
Fajas M & D Faja de compresión moldeadora levantacola
$145.00Fajas M & D Faja de compresión moldeadora levantacola
11 reseñas
$145.00 -
Faja moldeadora CYSM para realzar glúteos y adelgazar, sin costuras - 1584
-45%Faja moldeadora CYSM para realzar glúteos y adelgazar, sin costuras - 1584
Precio regular $118.28 Precio de venta $64.99Faja moldeadora CYSM para realzar glúteos y adelgazar, sin costuras - 1584
3 reseñas
Precio de venta $64.99 Precio regular $118.28 -
Braguita Moldeadora Levanta Cola Colombiana Romanza
-9%Braguita Moldeadora Levanta Cola Colombiana Romanza
Precio regular $29.15 Precio de venta $26.50Braguita Moldeadora Levanta Cola Colombiana Romanza
2 reseñas
Precio de venta $26.50 Precio regular $29.15 -
Braguita moldeadora de talle alto con control de barriga Romanza
-9%Braguita moldeadora de talle alto con control de barriga Romanza
Precio regular $32.89 Precio de venta $29.90Braguita moldeadora de talle alto con control de barriga Romanza
2 reseñas
Precio de venta $29.90 Precio regular $32.89 -
Fajas M & D Braguita con levantador de glúteos a medio muslo
Fajas M & D Braguita con levantador de glúteos a medio muslo
$91.90Fajas M & D Braguita con levantador de glúteos a medio muslo
6 reseñas
$91.90 -
Faja Corta Delie Fajas Con Realce De Glúteos
-21%Faja Corta Delie Fajas Con Realce De Glúteos
Precio regular $118.93 Precio de venta $93.99Faja Corta Delie Fajas Con Realce De Glúteos
2 reseñas
Precio de venta $93.99 Precio regular $118.93 -
Equilibrium Booty Boosting Butt Lifter Short
-34%Equilibrium Booty Boosting Butt Lifter Short
Precio regular $96.28 Precio de venta $64.00Equilibrium Booty Boosting Butt Lifter Short
2 reseñas
Precio de venta $64.00 Precio regular $96.28 -
Faja térmica sin costuras CYSM enfocada en el abdomen en braguita - 1577 / 1578
-25%Faja térmica sin costuras CYSM enfocada en el abdomen en braguita - 1577 / 1578
Precio regular $79.79 Precio de venta $59.99Faja térmica sin costuras CYSM enfocada en el abdomen en braguita - 1577 / 1578
7 reseñas
Precio de venta $59.99 Precio regular $79.79 -
Body Levanta Cola Colombiano Laty Rose
-40%Body Levanta Cola Colombiano Laty Rose
Precio regular $73.43 Precio de venta $63.30Body Levanta Cola Colombiano Laty Rose
3 reseñas
Precio de venta $63.30 Precio regular $73.43 -
Shorts fajas salome de compresión de talle alto para mujer
Shorts fajas salome de compresión de talle alto para mujer
$49.90Shorts fajas salome de compresión de talle alto para mujer
2 reseñas
$49.90 -
Faja moldeadora con espalda cubierta y pantalones cortos de Jackie London - 2010
-25%Faja moldeadora con espalda cubierta y pantalones cortos de Jackie London - 2010
Precio regular $159.60 Precio de venta $120.00Faja moldeadora con espalda cubierta y pantalones cortos de Jackie London - 2010
7 reseñas
Precio de venta $120.00 Precio regular $159.60 -
Panty Ultra Realzador Delie Fajas
-20%Panty Ultra Realzador Delie Fajas
Precio regular $89.24 Precio de venta $70.99Panty Ultra Realzador Delie Fajas
3 reseñas
Precio de venta $70.99 Precio regular $89.24 -
Fajas M&D Cinturón Corto Cintura Alta Powernet
Fajas M&D Cinturón Corto Cintura Alta Powernet
$83.80Fajas M&D Cinturón Corto Cintura Alta Powernet
1 reseñas
$83.80 -
Delie Fajas Ultra Butt Lifter Cintura pequeña Muslos más anchos para realzar las curvas
-22%Delie Fajas Ultra Butt Lifter Cintura pequeña Muslos más anchos para realzar las curvas
Precio regular $138.99 Precio de venta $108.99Delie Fajas Ultra Butt Lifter Cintura pequeña Muslos más anchos para realzar las curvas
Precio de venta $108.99 Precio regular $138.99 -
Fajas Uplady Butt Lifter Tummy Control Shapewear Shorts Body
Fajas Uplady Butt Lifter Tummy Control Shapewear Shorts Body
$141.90Fajas Uplady Butt Lifter Tummy Control Shapewear Shorts Body
2 reseñas
$141.90
Realza tus curvas con nuestros realzadores y levantadores de glúteos
¡Bienvenido a nuestra exclusiva colección de levantadores y realzadores de glúteos en Shapewear USA! Si buscas realzar tu figura natural y lograr una silueta perfecta, nuestra colección de moldeadores de glúteos es la opción ideal. Nuestra cuidada selección incluye diseños de alta calidad, cómodos y efectivos que realzan y acentúan tus curvas, dándote la confianza para lucir cualquier atuendo con facilidad.
¿Por qué elegir fajas moldeadoras para levantar glúteos?
Descubre el poder transformador de nuestras fajas levantacola, diseñadas para realzar tu silueta con facilidad. Perfectas para cualquier ocasión, estas prendas ofrecen comodidad y estilo inigualables.
- Aumenta la confianza: Los levantadores y potenciadores de glúteos, como nuestros innovadores productos moldeadores de glúteos, elevan tu seguridad en ti mismo con una silueta favorecedora.
- Realza las curvas naturales: Estas soluciones moldeadoras de glúteos están diseñadas para levantar y definir tus glúteos, acentuando tu forma natural sin esfuerzo.
- Uso versátil: Perfecta para ocasiones especiales, sesiones de gimnasio o uso diario, nuestra faja moldeadora de glúteos ofrece soporte siempre que lo necesite.
- Figura de reloj de arena: Fabricado con materiales de última generación, cada moldeador de glúteos moldea suavemente tus curvas, ayudándote a lograr ese codiciado look de reloj de arena.
- Listo para usar: Con nuestras fajas levantadoras de glúteos, siéntete segura con cualquier atuendo y sabe que tus curvas mejoradas se roban el espectáculo.
La comodidad y la funcionalidad de las fajas moldeadoras
En ShapewearUSA, entendemos que la comodidad es tan importante como el estilo. Nuestras fajas moldeadoras y de cintura baja no solo se centran en la estética; están diseñadas para ofrecer la máxima comodidad y funcionalidad. Ya sea que busques fajas ultra firmes que realcen el abdomen o simplemente soluciones para el día a día, nuestras prendas están confeccionadas con características como tirantes ajustables, diseños sin costuras y telas transpirables, lo que garantiza que puedas usarlas todo el día sin sacrificar la comodidad.
Muchas de nuestras prendas moldeadoras están diseñadas para ajustarse de forma cómoda y ceñida, brindando soporte en el trabajo, en la ciudad o en casa. La discreción de nuestras fajas de cintura baja permite usarlas debajo de cualquier prenda, desde vestidos ajustados hasta conjuntos informales. Si buscas la mejor faja para controlar el abdomen, estas opciones ofrecen la combinación perfecta de estilo, compresión y comodidad.
Beneficios de las fajas más allá de la estética
Además de realzar tus curvas, nuestros levantadores y realzadores de glúteos mejoran la postura y brindan un soporte esencial para la zona lumbar. Esta estructura adicional marca una diferencia notable a lo largo del día, especialmente si pasas largas horas sentada o de pie. Nuestras fajas moldeadoras ultra firmes para abdomen están especialmente diseñadas para promover una mejor alineación a la vez que esculpen tu abdomen.
Gracias a sus diseños que suavizan la figura y definen las curvas, lucirás una figura sin costuras que realzará tu figura natural. Si buscas la mejor faja para controlar el abdomen, no busques más. Nuestras fajas ofrecen soporte funcional y resultados favorecedores, para que te sientas segura y cómoda a diario.
Preguntas frecuentes
¿Son saludables los levantadores de glúteos?
Los levantadores de glúteos son generalmente seguros para el uso regular, siempre que se ajusten bien y no provoquen molestias ni irritación. Es importante elegir el tamaño y el estilo adecuados para garantizar un uso óptimo.
Comodidad y soporte para tu cuerpo.
¿Efectos del uso a largo plazo?
El uso prolongado de levantadores de glúteos puede ayudar a mantener una mejor postura y brindar una forma y un soporte consistentes. Muchos usuarios informan que se sienten más seguros de su apariencia. Sin embargo, asegúrese de realizar descansos regulares para evitar molestias o cualquier posible irritación.
¿Cómo debo cuidar mis levantadores de glúteos?
Para prolongar la vida útil de su faja moldeadora de glúteos, siga siempre las instrucciones de cuidado proporcionadas. Por lo general, se recomienda lavar a mano o usar un ciclo suave con agua fría.
y secar al aire para mantener la elasticidad y la forma.
¿Puedo usar levantadores de glúteos durante el ejercicio?
La ropa interior moldeadora proporciona compresión y soporte específicos para suavizar los contornos del cuerpo. Productos como la ropa interior moldeadora y las fajas de cintura baja ayudan a crear una apariencia más delgada y tonificada al moldear suavemente zonas como la cintura, las caderas y el abdomen. Estas prendas están diseñadas para ser cómodas durante todo el día y realzar tu figura natural. Ya sea que elijas la ropa interior moldeadora clásica o las fajas modernas de cintura baja, pueden aumentar tu confianza y mejorar tu silueta.
al instante.













