Tops
Filtros
Ordenar Lo más vendido
-
Sujetador cómodo ajustable Clearpoint Medical - 216
-23%Sujetador cómodo ajustable Clearpoint Medical - 216
Precio regular $45.22 Precio de venta $35.00Sujetador cómodo ajustable Clearpoint Medical - 216
41 reseñas
Precio de venta $35.00 Precio regular $45.22 -
Sujetador moldeador clásico y cómodo de Clearpoint Medical - 218 (paquete de 2)
-18%Sujetador moldeador clásico y cómodo de Clearpoint Medical - 218 (paquete de 2)
Precio regular $42.56 Precio de venta $35.00Sujetador moldeador clásico y cómodo de Clearpoint Medical - 218 (paquete de 2)
39 reseñas
Precio de venta $35.00 Precio regular $42.56 -
Sujetador cómodo de algodón médico Clearpoint (paquete de 2) - 276
-18%Sujetador cómodo de algodón médico Clearpoint (paquete de 2) - 276
Precio regular $42.56 Precio de venta $35.00Sujetador cómodo de algodón médico Clearpoint (paquete de 2) - 276
40 reseñas
Precio de venta $35.00 Precio regular $42.56 -
Sujetador moldeador con copa moldeada ajustable Clearpoint Medical - 710
-17%Sujetador moldeador con copa moldeada ajustable Clearpoint Medical - 710
Precio regular $77.14 Precio de venta $64.00Sujetador moldeador con copa moldeada ajustable Clearpoint Medical - 710
18 reseñas
Precio de venta $64.00 Precio regular $77.14 -
Fajas Uplady Sujetador moldeador push-up de alta compresión extra firme
-3%Fajas Uplady Sujetador moldeador push-up de alta compresión extra firme
Precio regular $77.26 Precio de venta $74.90Fajas Uplady Sujetador moldeador push-up de alta compresión extra firme
13 reseñas
Precio de venta $74.90 Precio regular $77.26 -
Faja abdominal unisex Clearpoint Medical de 12" con triple solapa - 732
-24%Faja abdominal unisex Clearpoint Medical de 12" con triple solapa - 732
Precio regular $98.42 Precio de venta $75.00Faja abdominal unisex Clearpoint Medical de 12" con triple solapa - 732
18 reseñas
Precio de venta $75.00 Precio regular $98.42 -
Faja abdominal unisex Clearpoint Medical de 9" con doble solapa - 731
-24%Faja abdominal unisex Clearpoint Medical de 9" con doble solapa - 731
Precio regular $85.12 Precio de venta $65.00Faja abdominal unisex Clearpoint Medical de 9" con doble solapa - 731
15 reseñas
Precio de venta $65.00 Precio regular $85.12 -
Sujetador cómodo Carole Martin Full Freedom
Sujetador cómodo Carole Martin Full Freedom
$23.20Sujetador cómodo Carole Martin Full Freedom
3 reseñas
$23.20 -
Chaleco de compresión médico Clearpoint con mangas - 500
-19%Chaleco de compresión médico Clearpoint con mangas - 500
Precio regular $114.38 Precio de venta $93.00Chaleco de compresión médico Clearpoint con mangas - 500
11 reseñas
Precio de venta $93.00 Precio regular $114.38 -
Sujetador moldeador con copa moldeada y cierre de cremallera Clearpoint Medical - 711
-16%Sujetador moldeador con copa moldeada y cierre de cremallera Clearpoint Medical - 711
Precio regular $86.45 Precio de venta $73.00Sujetador moldeador con copa moldeada y cierre de cremallera Clearpoint Medical - 711
2 reseñas
Precio de venta $73.00 Precio regular $86.45 -
Sujetador cómodo médico Clearpoint - 217
-23%Sujetador cómodo médico Clearpoint - 217
Precio regular $45.22 Precio de venta $35.00Sujetador cómodo médico Clearpoint - 217
12 reseñas
Precio de venta $35.00 Precio regular $45.22 -
Sujetador moldeador ajustable de algodón Clearpoint Medical - 275
-23%Sujetador moldeador ajustable de algodón Clearpoint Medical - 275
Precio regular $45.22 Precio de venta $35.00Sujetador moldeador ajustable de algodón Clearpoint Medical - 275
7 reseñas
Precio de venta $35.00 Precio regular $45.22 -
Sujetador moldeador de línea larga con soporte de espalda y cierre frontal Rago
Sujetador moldeador de línea larga con soporte de espalda y cierre frontal Rago
$65.00Sujetador moldeador de línea larga con soporte de espalda y cierre frontal Rago
8 reseñas
$65.00 -
Faja Colombiana Jackie London - 5030
-25%Faja Colombiana Jackie London - 5030
Precio regular $73.15 Precio de venta $55.00Faja Colombiana Jackie London - 5030
2 reseñas
Precio de venta $55.00 Precio regular $73.15 -
Faja moldeadora de cintura con tirantes anchos de Jackie London - 5020
-25%Faja moldeadora de cintura con tirantes anchos de Jackie London - 5020
Precio regular $93.10 Precio de venta $70.00Faja moldeadora de cintura con tirantes anchos de Jackie London - 5020
6 reseñas
Precio de venta $70.00 Precio regular $93.10 -
Clearpoint Medical Belleza Carpeta abdominal unisex de 9" - 729
Clearpoint Medical Belleza Carpeta abdominal unisex de 9" - 729
$62.00Clearpoint Medical Belleza Carpeta abdominal unisex de 9" - 729
10 reseñas
$62.00 -
Chaleco de compresión moldeador para hombres de Clearpoint Medical – 286
-18%Chaleco de compresión moldeador para hombres de Clearpoint Medical – 286
Precio regular $106.40 Precio de venta $87.00Chaleco de compresión moldeador para hombres de Clearpoint Medical – 286
5 reseñas
Precio de venta $87.00 Precio regular $106.40 -
Tytex CareFix Post Op Sujetador de microfibra con gancho y ojo BELLA
Tytex CareFix Post Op Sujetador de microfibra con gancho y ojo BELLA
$63.15Tytex CareFix Post Op Sujetador de microfibra con gancho y ojo BELLA
11 reseñas
$63.15 -
Fajas hasta la rodilla con sujetador integrado y mangas Delie Fajas
-21%Fajas hasta la rodilla con sujetador integrado y mangas Delie Fajas
Precio regular $161.59 Precio de venta $126.99Fajas hasta la rodilla con sujetador integrado y mangas Delie Fajas
5 reseñas
Precio de venta $126.99 Precio regular $161.59 -
Equilibrium Sport Pants Plus Waist Trainer Todo en uno - Estilo Capri
-13%Equilibrium Sport Pants Plus Waist Trainer Todo en uno - Estilo Capri
Precio regular $120.00 Precio de venta $104.00Equilibrium Sport Pants Plus Waist Trainer Todo en uno - Estilo Capri
12 reseñas
Precio de venta $104.00 Precio regular $120.00 -
Sujetador posquirúrgico Medebra
Sujetador posquirúrgico Medebra
$82.00Sujetador posquirúrgico Medebra
4 reseñas
$82.00 -
Sujetador Clearpoint Medical Classic Comfort Plus - 220
-23%Sujetador Clearpoint Medical Classic Comfort Plus - 220
Precio regular $45.22 Precio de venta $35.00Sujetador Clearpoint Medical Classic Comfort Plus - 220
6 reseñas
Precio de venta $35.00 Precio regular $45.22 -
Sujetador Marena Flexfit™ Original
Sujetador Marena Flexfit™ Original
$76.50Sujetador Marena Flexfit™ Original
7 reseñas
$76.50 -
Mangas de compresión de brazo con carambola
Mangas de compresión de brazo con carambola
$69.00Mangas de compresión de brazo con carambola
4 reseñas
$69.00
Descubra las fajas moldeadoras elegantes y funcionales
En ShapewearUSA, creemos que cada guardarropa merece un toque de comodidad y estilo, y nuestra colección de tops moldeadores ofrece la combinación perfecta de ambos. Ya sea que busque soporte, suavidad o mayor confianza, nuestros tops versátiles están diseñados para satisfacer todos los tipos de cuerpo y preferencias. Explore nuestra diversa gama para encontrar piezas que combinen a la perfección con sus atuendos, ofreciendo el equilibrio ideal entre funcionalidad y moda.
La comodidad se encuentra con el estilo
Nuestras camisetas moldeadoras están diseñadas teniendo en cuenta tanto la estética como la practicidad. Confeccionadas con materiales transpirables y suaves, estas camisetas de compresión moldean y suavizan suavemente el torso sin sacrificar la comodidad. Ya sea que las uses debajo de tu blusa favorita o como prenda independiente, garantizan un aspecto elegante y refinado.
Soporte mejorado con compresión
Fajas Estilo Camisetas
Para quienes buscan soporte adicional, especialmente después de cirugías o durante períodos de recuperación, nuestras fajas moldeadoras con compresión dirigida y sujetadores de recuperación Ofrecen la solución perfecta. Ayudan con la postura, la alineación muscular y la circulación sanguínea adecuada, lo que los convierte en una opción ideal para minimizar las molestias a lo largo del día.
Diseños versátiles para cada ocasión
Desde camisolas hasta camisetas sin mangas, nuestra colección de versátiles tops moldeadores incluye una variedad de diseños que se adaptan a diferentes estilos y necesidades. Ya sea que te vistas elegante para salir de noche o para un estilo informal, estos tops son perfectos para usar en capas o solos. Con opciones que van desde los tonos neutros sutiles hasta las piezas llamativas, encontrarás un top que no solo te quede bien, sino que complemente tu estilo individual.
Aumenta tu confianza
Nuestras camisetas moldeadoras no solo mejoran tu apariencia, sino que también te ayudan a sentirte más segura con tu ropa de todos los días. El suave efecto moldeador suaviza las áreas problemáticas y te brinda una silueta favorecedora que te hará sentir de maravilla.
Explora nuestra colección hoy y experimenta el poder que aumentan la confianza de las camisetas moldeadoras de ShapewearUSA.













